Навал слов.

 виноградная улитка

 

Статьи писать, не вино лакать. Пресловутая виноградная улитка, как закусон дело не практичное, и крутые мужики не примут ее под русскую водочку.
Собрал все в кучу, статьи, вино, водка, виноградная улитка, и в придачу к этому ассорти крутые мужики. Никакой связи, одно пустословие. Хотя бывает, что из набора совершенно разных понятий может сложится что-то цельное, и достаточно удобоваримое. Но у меня скорее всего сегодня так не получится. Понедельник тяжелый день, мозги еще не собрались, не сгруппировались, и выдают на гора нечто аморфное и бесформенное.
А это не детские кубики, из которых потом можно что-то добротное отстроить. Правда тут можно пластилин вспомнить, что может быть аморфнее и бесформеннее его, и глина сюда же. Однако мастера аморфности не боятся, и такие формы ей придают, диву даешься. А глина ко всему прочему может что-то даже увековечить, несмотря на свое постоянное желание смяться, растечься, поломаться. Огонь глину преображает.
Где отыскать чего-то подобного для своих слов и фраз, а еще лучше для мыслей своих. Что бы раз, и они увековечились, пусть не на века, пусть на ближайшие лет пять. Мне бы этого срока хватило бы. Даже выше макушки, на большее не рассчитывал.