Что мы читаем.

алые паруса

С каким цветом у вас ассоциируется парус. С белым? понятно, далеко и ходить не надо было, стоит возвратиться в детство, и вспомнить Михаила Юрьевича. а я вспоминаю другого литератора, Грина, оттого его алые паруса несколько в другой цвет окрашивают крылья судна. Алые паруса у меня затмевают "белеет парус..." Но правда приоритетов для себя не делаю. И то другое значимо, как для меня, так и для многих других.
Казалось бы все, однако, чтобы самого себя запутать продолжу.
Балобольства кого-то других со стороны кого-то не терплю, напрягаюсь, если слышу что языком мелют попусту. Сам же иногда не по делам пустословлю. А что делать при этом дальше? Не могу ничего на сей день, совсем ничего придумать путного. На рот, чтобы не раззявился, повесить нужный замок сложнее, чем затыкать уши, не слышать чтобы от нежелательного лица ничего, чего не хотелось бы, чего не по душе.
Как без всего нехорошего этого обойтись? Никак. Хотя все у тому же обыденное пустословие надоело уже до ревностной дури. Но все равно, можно сказать проехали, чтобы не случилось, этим и живем.
Снова побалаболил и глыбко нырнул в тину вонючую. Очень глубоко. Чтобы одно темя торчало наружу. Чтобы упреков не чувствовать.
Тяжело быть прямо-таки с каждым и со всеми во всем принципиальным оставаться. Оттого приходится муки душевные выдерживать.